Hermandad Sacramental de la Santísima Trinidad, Trono de Misericordia y Cofradía de Nazarenos del Santísimo Cristo de la Sed, Amparo de María Santísima y Beata Teresa de Calcuta

Templo: Parroquia San Juan Grande y Ntra. Sra. De la Candelaria

Pasos: 1

Música: Banda de Cornetas y Tambores de Nuestro Padre Jesús del Gran Poder, de Granada

Horario:

Salida

14:30

Palquillo

18:15

Asunción

19:35

Catedral

20:05

Entrada

0:50

Itinerario:

Arquitecto Hernández Rubio, Escritor Antonio Quintero y Ramírez, Historiador Manuel Cancela, Arquitecto José Vargas, Av. Blas Infante, Glorieta Cuatro Caminos, Puerto, Armas, Monti, Pozuelo, la Torre, Consistorio, Pl. de la Yerba, Conde Cañete del Pinar, Pl. Plateros, Santo Ángel, Tornería, Pl. Rafael Rivero, Puerta de Sevilla, Alameda Cristina, Mamelón, Sevilla, Eguiluz, Pl. Aladro, Palquillo, CARRERA OFICIAL, Encarnación, de la Rosa, Manuel Mª. González, Alameda Vieja, Conde de Bayona, Fate, San Miguel, Pl. León XII, Santa Cecilia, Guarnidos, Pl. del Carbón, Ronda Muleros, Hijuela del Agrimensor, Garrochistas de Bailén, Hijuela de las Coles, Rendón Sarmiento, Marcelo Villalobos, Juan de Robles, Historiador Manuel Cancela, José de Soto y Molina, Arquitecto Hernández Rubio

Hermandad de la Santa Cruz y Cofradía de Nazarenos de Nuestro Señor Jesús de la Paz en el Desprecio del Pueblo, María Santísima del Refugio de los Pecadores, Gloriosa Virgen de Fátima y Bendito Patriarca San José

Templo: Parroquia Ntra. Sra. de Fátima

Pasos: 2

Música: Agrupación Musical La Sentencia / Banda de Música Virgen de Las Angustias, de Sanlúcar La Mayor (Sevilla),

Horario:

Salida

17:15

Palquillo

18:30

Asunción

19:50

Catedral

20:20

Entrada

01:35

Itinerario:

Antonio Mejías Bienvenida, Juan Antonio Romero, Zaragoza, San Cayetano, Santo Domingo, Pza. Aladro, CARRERA OFICIAL, Reducto Alto, Pza. Encarnación, Reducto Cardenal Bueno Monreal, Cruces, Plaza Domecq, Barranco, Peones, Carpintería Baja, Carmen, Sedería, Plateros, Santo Ángel, Tornería, Rafael Rivero, Puerta de Sevilla, Alameda Cristina (lado derecho), Marqués Casa Domecq (lado derecho), Pza. Aladro, Rosario, Pza. San Andrés, Compañía de María, Zaragoza, Circo, Juan Antonio Romero, Manuel Rodríguez Manolete, José Gómez Gallito, Juan Belmonte, Martín Ferrador, Antonio Mejías Bienvenida.

Hermandad Sacramental y Cofradía de Nazarenos de Nuestro Padre Jesús de las Misericordias, María Santísima de la Candelaria y Santa Mujer Verónica

Templo: Parroquia de Santa Ana

Pasos: 2

Música: Agrupación Musical Lágrimas de Dolores, de San Fernando / Banda Maestro Enrique Galán, de Rota

Horario:

Salida

17:00

Palquillo

19:05

Asunción

20.25

Catedral

20:55

Entrada

01:30

Itinerario:

Plaza de la Constitución, Plaza Federico Mayo, Fernando de la Cuadra, Pizarro, Pozo del Olivar, Guadalete, Plaza Mamelón (lado izquierdo), Sevilla (lado derecho), Eguiluz, Plaza Aladro, Palquillo, CARRERA OFICIAL, Reducto Alto, Encarnación, Reducto Cardenal Bueno Monreal, Cruces, Plaza Domecq, (lado izquierdo), Barranco, Curtidores, Peones, Carpintería Baja, Carmen, Sedería, Plateros, Santo Ángel, Tornería, Rafael Rivero, Puerta de Sevilla, Porvera, Lealas, Plaza de la Constitución.

Real y Antigua Hermandad del Santísimo Sacramento, Sagrada Cena de Nuestro Señor Jesucristo y Santa María de la Paz y Concordia

Templo: Parroquia de San Marcos

Pasos: 2

Música: Agrupación Musical Nuestra Señora de la Estrella, de Dos Hermanas (Sevilla) / Banda de Música Jesús Nazareno, de Rota

Horario:

Salida

18:15

Palquillo

19:40

Asunción

21:00

Catedral

21.30

Entrada

0:45

Itinerario:

Plaza Nuestro Padre Jesús de la Sagrada Cena, Plaza San Marcos, Plaza Rafael Rivero, Puerta de Sevilla, Porvera, San Juan de Dios, San Juan Grande, Plaza Mamelón (Carruaje), Sevilla, Eguiluz, Plaza Aladro, Palquillo, CARRERA OFICIAL, Reducto Alto, Encarnación, De la Rosa, Manuel María González, Pozuelo, Pz. Vargas, Letrados, Asunción, Chapinería, Sedería, Plateros, Plaza Santo Ángel, Tornería, Plaza Rafael Rivero, Plaza San Marcos, Plaza Nuestro Padre Jesús de la
Sagrada Cena

Piadosa Hermandad de Nuestra Señora del Amor y Sacrificio

Templo: Parroquia de Madre de Dios

Pasos: 1

Música: No lleva

Horario:

Salida

18:10

Palquillo

20:15

Asunción

21:35

Catedral

22:05

Entrada

0:55

Itinerario:

Puertas del Sol, Plaza Nuestro Padre Jesús de la Sentencia, Sol, Granados, Plaza de las Angustias (lado derecho), Stma. Trinidad, Medina, Honda, Bizcocheros, Caracuel, Plaza San Andrés, Santa Rosa, Plaza Aladro, Palquillo, CARRERA OFICIAL, Reducto Alto, Encarnación, De la Rosa, Manuel María González, Alameda, Vieja, Conde de Bayona, San Agustín, Santa Cecilia, Plaza León XIII, Barja, Antón Daza, Ramón de Cala, Cruz Vieja, Cazón, Sol, Plaza Nuestro Padre Jesús de la Sentencia, Puertas del Sol

Antigua y Fervorosa Hermandad y Cofradía de Nazarenos del Santísimo Cristo de la Viga, Nuestro Señor San Salvador y Nuestra Señora del Socorro

Templo: Santa Iglesia Catedral

Pasos: 2

Música: Capilla musical Kyrie Eleison / Banda de Música Cruz Roja, de San Fernando

Horario:

Salida

18:30

Palquillo

20:40

Asunción

22:00

Catedral

—–

Entrada

23:50

Itinerario:

Reducto alto, Encarnación, Reducto Cardenal Bueno Monreal, Cruces, Plaza Domecq (lado izquierdo), Barranco, Curtidores, Peones, Carpintería Baja, Carmen, Sedería, Plaza Plateros, Plaza Santo Ángel, Tornería, Rafael Rivero, Puerta de Sevilla, Porvera, San Juan de Dios, Mamelón (Carruaje), Sevilla, Eguiluz, Plaza Aladro, Palquillo, CARRERA OFICIAL, Calle Aire, Cruces, Plaza Domecq, Arroyo, Reducto Cardenal Bueno Monreal, Encarnación, Reducto Alto.