Horarios e Itinerarios Miércoles Santo

Escudo Soberano

Hermandad y Cofradía de Nazarenos de Nuestro Padre Jesús del Soberano Poder ante Caifás, María Santísima de las Mercedes y San Juan Evangelista

Templo: Parroquia Santa María Madre de la Iglesia

Horario:

  • Salida: 14:50
  • Palquillo
    • Cruz: 18:15
    • Último Paso: 18:35
  • Plaza Asunción
    • Cruz: 19:35
    • Último Paso: 19:55
  • Catedral
    • Cruz: 20:05
    • Último Paso: 20:25
  • Fuera Catedral
    • Cruz: 20:15
    • Último Paso: 20:35
  • Entrada: 02:35

Itinerario:

Huelva, Av. De Europa, Caballería, Paseo de la Rosaleda, Comandante Paz Varela, Plaza del Caballo, Santo Domingo, Plaza Aladro, Palquillo, CARRERA OFICIAL, Reducto Alto, Encarnación, Reducto Cardenal Bueno Monreal, Cruces, Plaza Domecq (lado derecho), José Luis Díez, Limones, Plaza Luis Braille, Carmen, Sedería, Plateros, Santo Ángel, Tornería, Rafael Rivero, Puerta Sevilla, Alameda Cristina (lado izquierdo), Sevilla, Eguiluz, Plaza Aladro, Zaragoza, Av. De Fátima, Glorieta de la Venencia, Bruselas, Av. Rafael Verdú, Atlanta, Varsovia, Avd. de Lola Flores, Camarón de la Isla, José Ignacio Pineda, Avd. Fernando Portillo, Plaza de Ronda, Pasaje María Stma. De las Mercedes, Huelva.

Escudo Consuelo

Hermandad y Cofradía de Nazarenos de Nuestro Señor del Amparo, María Santísima del Consuelo y Santa Ángela de la Cruz.

Templo: Capilla del Consuelo

Horario:

  • Salida: 16:00
  • Palquillo
    • Cruz: 18:40
    • Último Paso: 19:00
  • Plaza Asunción
    • Cruz: 20:00
    • Último Paso: 20:20
  • Catedral
    • Cruz: 20:30
    • Último Paso: 20:50
  • Fuera Catedral
    • Cruz: 20:40
    • Último Paso: 21:00
  • Entrada: 0:30

Itinerario:

Ronda del Pelirón, Batalla de Aína, Jorge Bocouce, Pablo Neruda, Arcos, Gaspar Fernandez, Bizcocheros, Antona de Dios, San Andrés, Santa Rosa, Plaza Aladro, Palquillo, CARRERA OFICIAL, Reducto Alto, Encarnación, Reducto Cardenal Bueno Monreal, Cruces, Plaza Domecq (lado derecho), Barranco, Curtidores, Peones, Carpintería Baja, Carmen, Sedería, Plateros, Santo Ángel, Tornería, Rafael Rivero, Puerta de Sevilla, Cristina (lado derecho), Palacio Domecq, Aladro (lado derecho), Zaragoza, Virgen de Fátima, Rotonda de la Venencia, Ronda del Pelirón.

Escudo Santa Marta

Hermandad del Santísimo Cristo de la Caridad en su Traslado al Sepulcro, Penas y Lágrimas de María Santísima, Madre de Dios del Patrocinio y Santa Marta

Templo: Capilla de Santa Marta

Horario:

  • Salida: 16:40
  • Palquillo
    • Cruz: 19:05
    • Último Paso: 19:25
  • Plaza Asunción
    • Cruz: 20:25
    • Último Paso: 20:45
  • Catedral
    • Cruz: 20:55
    • Último Paso: 21:15
  • Fuera Catedral
    • Cruz: 21:05
    • Último Paso: 21:25
  • Entrada: 23:55

Itinerario:

San Mateo, Plaza del Mercado (lado derecho), Justicia, Plaza San Juan, Francos, Plaza Compañía, Padre Rego, Plaza San Marcos, Rivero, Puerta de Sevilla, Porvera, San Juan de Dios, Plaza Mamelón (Carruaje), Sevilla, Eguiluz, Plaza Aladro, Palquillo, CARRERA OFICIAL, Reducto Alto, Encarnación, Reducto Cardenal Bueno Monreal, Cruces, Plaza Domecq (lado izquierdo), Barranco, Plaza Belén, Plaza San Lucas, Cabezas, Plaza del Mercado, San Mateo.

Escudo Tres Caidas

Antigua y Fervorosa Hermandad y Cofradía de Nazarenos de Nuestro Padre Jesús de la Salud en sus Tres Caídas, Santísimo Cristo de la Salud y María Santísima de los Dolores

Templo: Santuario Diocesano de San Lucas

Horario:

  • Salida: 17:00
  • Palquillo
    • Cruz: 19:30
    • Último Paso: 20:20
  • Plaza Asunción
    • Cruz: 20:50
    • Último Paso: 21:40
  • Catedral
    • Cruz: 21:20
    • Último Paso: 22:10
  • Fuera Catedral
    • Cruz: 21:30
    • Último Paso: 22:20
  • Entrada: 0:05

Itinerario:

Plaza San Lucas, Cabezas, Plaza del Mercado (lado derecho), Justicia, Palma, San Juan, Plaza San Juan, Chancillería, Puerta Nueva, Porvera, Escuelas, Plaza Mamelón (lado izquierdo), Sevilla, Eguiluz, Plaza Aladro, Palquillo, CARRERA OFICIAL, Reducto Alto, Encarnación, Reducto Cardenal Bueno Monreal, Cruces, Plaza Domecq (lado izquierdo), Barranco, Plaza Belén, Plaza San Lucas.

Escudo Amargura

Hermandad Sacramental de la Santísima Trinidad y Cofradía de Nazarenos de la Sagrada Flagelación de Nuestro Señor Jesucristo y María Santísima de la Amargura

Templo:Parroquia San Juan Bautista (Los Descalzos)

Horario:

  • Salida: 17:40
  • Palquillo
    • Cruz: 20:25
    • Último Paso: 21:00
  • Plaza Asunción
    • Cruz: 21:45
    • Último Paso: 22:20
  • Catedral
    • Cruz: 22:20
    • Último Paso: 22:55
  • Fuera Catedral
    • Cruz: 22:30
    • Último Paso: 23:05
  • Entrada: 01:35

Itinerario:

Medina, Honda, Naranjas, Patricio Garvey, Larga, Bizcocheros, Antona de Dios, Plaza San Andrés, Santa Rosa, Plaza Aladro, Palquillo, CARRERA OFICIAL, Reducto Alto, Encarnación, de la Rosa, Manuel María González, Plaza Monti, Plaza del Arenal (lado izquierdo fuente – trasera grada palcos), Corredera, Plaza de las Angustias, Stma. Trinidad, Medina.

Escudo Prendimiento

Pontificia y Real Hermandad de Nuestro Padre Jesús del Prendimiento, María Santísima del Desamparo y Apóstol Señor San Pedro

Templo: Iglesia de Santiago

Horario:

  • Salida: 19:15
  • Palquillo
    • Cruz: 21:05
    • Último Paso: 21:40
  • Plaza Asunción
    • Cruz: 22:25
    • Último Paso: 23:00
  • Catedral
    • Cruz: 23:00
    • Último Paso: 23:35
  • Fuera Catedral
    • Cruz: 23:10
    • Último Paso: 23:45
  • Entrada: 03:30

Itinerario:

Angostillo de Santiago, Angostillo del Stmo. Cristo de la Buena Muerte, Pza. de Santiago (lado izquierdo), Ancha, Ponce, Guadalete, Plaza Mamelón (lado izquierdo), Sevilla, Eguiluz, Plaza Aladro, Palquillo, CARRERA OFICIAL, Reducto Alto, Encarnación, Reducto Cardenal Bueno Monreal, Cruces, Plaza Domecq (lado izquierdo), Barranco, Curtidores, Peones, Carpintería Baja, Carmen, Sedería, Plateros, Santo Ángel, Tornería, Rafael Rivero, Puerta de Sevilla, Porvera, Ancha, Plaza de Santiago, Merced, Angostillo de Santiago.