Horarios e Itinerarios Miércoles Santo

Escudo Soberano

Hermandad y Cofradía de Nazarenos de Nuestro Padre Jesús del Soberano Poder ante Caifás, María Santísima de las Mercedes y San Juan Evangelista

Templo: Parroquia Santa María Madre de la Iglesia

Horario:

  • Salida: 15:00
  • Palquillo
    • Cruz: 18:25
    • Último Paso: 18:45
  • Plaza Asunción
    • Cruz: 19:45
    • Último Paso: 20:05
  • Catedral
    • Cruz: 20:15
    • Último Paso: 20:35
  • Fuera Catedral
    • Cruz: 20:25
    • Último Paso: 20:45
  • Entrada: 02:45

Itinerario:

Huelva, Av. De Europa, Caballería, Paseo de la Rosaleda, Comandante Paz Varela, Plaza del Caballo, Santo Domingo, Plaza Aladro, Palquillo, CARRERA OFICIAL, Reducto Alto, Encarnación, Reducto Cardenal Bueno Monreal, Cruces, Plaza Domecq(lado derecho), José Luis Díez, Limones, Plaza Luis Braille, Carmen, Sedería, Plateros, Santo Ángel, Torneria, Rafael Rivero, Puerta Sevilla,Alameda Cristina  (lado  izquierdo),  Sevilla,  Eguiluz,  Plaza  Aladro,  Zaragoza,  Av.  De  Fátima,  Glorieta  de  la  Venencia,  Bruselas,  Av.  Del  Polo, Atlanta, Varsovia, Av. De Lola Flores, Camarón de la Isla, Av. Nueva, Av. Fernando Portillo, Plaza de Ronda, Pasaje María Stma. De las Mercedes, Huelva.

Escudo Consuelo

Hermandad y Cofradía de Nazarenos de Nuestro Señor del Amparo, María Santísima del Consuelo y Santa Ángela de la Cruz.

Templo: Capilla del Consuelo

Horario:

  • Salida: 17:30
  • Palquillo
    • Cruz: 18:50
    • Último Paso: 19:10
  • Plaza Asunción
    • Cruz: 20:10
    • Último Paso: 20:30
  • Catedral
    • Cruz: 20:40
    • Último Paso: 21:00
  • Fuera Catedral
    • Cruz: 20:50
    • Último Paso: 21:10
  • Entrada: 01:30

Itinerario:

Ronda del Pelirón, Glorieta de la Venencia, Av. De Fátima, Circo, Zaragoza, Plaza Aladro, Palquillo, CARRERA OFICIAL, Reducto  Alto, Encarnación,  Reducto  Cardenal  Bueno  Monreal,  Cruces,  Plaza Domecq(lado  izquierdo),  Barranco, Curtidores, Peones, Carpintería Baja, Carmen, Sedería, Plateros, Santo Ángel, Tornería, Rafael Rivero, Puerta de Sevilla, Larga, Bizcocheros, Valientes,Clavel, Pintor Muñoz Cebrián, Av. De la Paz (cruzar), Jorge Bocuze, Batalla de Aína, Ronda del Pelirón.

Escudo Santa Marta

Hermandad del Santísimo Cristo de la Caridad en su Traslado al Sepulcro, Penas y Lágrimas de María Santísima, Madre de Dios del Patrocinio y Santa Marta

Templo: Capilla de Santa Marta

Horario:

  • Salida: 16:50
  • Palquillo
    • Cruz: 19:15
    • Último Paso: 19:35
  • Plaza Asunción
    • Cruz: 20:35
    • Último Paso: 20:55
  • Catedral
    • Cruz: 21:05
    • Último Paso: 21:25
  • Fuera Catedral
    • Cruz: 21:15
    • Último Paso: 21:35
  • Entrada: 23:45

Itinerario:

San  Mateo,  Plaza  del  Mercado  (lado  derecho),  Justicia,  Plaza  San  Juan, Francos,  Plaza  Compañía,  Padre  Rego,  Plaza San  Marcos,  Rivero,  Puerta  de  Sevilla,  Porvera, San  Juan de  Dios,  Plaza  Mamelón(Carruaje),Sevilla,  Eguiluz,  Plaza Aladro,  Palquillo,  CARRERA  OFICIAL, Reducto  Alto, Encarnación,  Reducto  Cardenal  Bueno  Monreal,  Cruces,  Plaza Domecq(lado derecho), Barranco, Plaza Belén, Plaza San Lucas, Cabezas, Plaza del Mercado, San Mateo.

Escudo Tres Caidas

Antigua y Fervorosa Hermandad y Cofradía de Nazarenos de Nuestro Padre Jesús de la Salud en sus Tres Caídas, Santísimo Cristo de la Salud y María Santísima de los Dolores

Templo: Santuario Diocesano de San Lucas

Horario:

  • Salida: 17:15
  • Palquillo
    • Cruz: 19:40
    • Último Paso: 20:20
  • Plaza Asunción
    • Cruz: 21:00
    • Último Paso: 21:40
  • Catedral
    • Cruz: 21:30
    • Último Paso: 22:10
  • Fuera Catedral
    • Cruz: 21:40
    • Último Paso: 22:20
  • Entrada: 23:45

Itinerario:

Plaza  San  Lucas,  Cabezas,  Plaza  del  Mercado(lado  derecho), Justicia,  Palma, San  Juan,  Plaza  San  Juan,  Chancillería, Puerta  Nueva, Porvera, Escuelas,  Plaza  Mamelón  (lado  izquierdo),  Sevilla,  Eguiluz,  Plaza  Aladro,  Palquillo,  CARRERA OFICIAL, Reducto Alto, Encarnación, Reducto Cardenal Bueno Monreal, Cruces, Plaza Domecq(lado izquierdo), Barranco, Plaza Belén, Plaza San Lucas.

Escudo Amargura

Hermandad Sacramental de la Santísima Trinidad y Cofradía de Nazarenos de la Sagrada Flagelación de Nuestro Señor Jesucristo y María Santísima de la Amargura

Templo:Parroquia San Juan Bautista (Los Descalzos)

Horario:

  • Salida: 17:55
  • Palquillo
    • Cruz: 20:25
    • Último Paso: 21:00
  • Plaza Asunción
    • Cruz: 21:45
    • Último Paso: 22:20
  • Catedral
    • Cruz: 22:20
    • Último Paso: 22:55
  • Fuera Catedral
    • Cruz: 22:30
    • Último Paso: 23:05
  • Entrada: 01:35

Itinerario:

Medina,  Honda,  Naranjas,  Patricio  Garvey,  Larga,  Bizcocheros,  Antona  de  Dios,  Plaza  San  Andrés,  Santa  Rosa,  Plaza Aladro, Palquillo, CARRERA OFICIAL, Reducto Alto, Encarnación, de la Rosa, Manuel María González, Plaza Monti, Plaza del Arenal (lado izquierdo fuente –trasera grada palcos), Corredera, Plaza de las Angustias, Santísima Trinidad, Medina.

Escudo Prendimiento

Pontificia y Real Hermandad de Nuestro Padre Jesús del Prendimiento, María Santísima del Desamparo y Apóstol Señor San Pedro

Templo: Capilla de San José

Horario:

  • Salida: 19:00
  • Palquillo
    • Cruz: 21:05
    • Último Paso: 21:40
  • Plaza Asunción
    • Cruz: 22:25
    • Último Paso: 23:00
  • Catedral
    • Cruz: 23:00
    • Último Paso: 23:35
  • Fuera Catedral
    • Cruz: 23:10
    • Último Paso: 23:45
  • Entrada: 03:30

Itinerario:

Asilo  de  San  José,  Plaza  de  Santiago,  Ancha,  Porvera,  Gaitán,San  Juan  Grande,Plaza  Mamelón  (Carruaje),  Sevilla, Eguiluz,  Plaza  Aladro,  Palquillo,  CARRERA  OFICIAL, Reducto  Alto, Encarnación,  Reducto  Cardenal  Bueno  Monreal, Cruces,  Plaza Domecq(lado  izquierdo),  Barranco,  Curtidores,  Peones,  Carpintería  Baja,  Carmen,  Sedería,  SantoÁngel, Tornería, Rafael Rivero, Puerta de Sevilla, Porvera, Ancha, Plaza de Santiago, Asilo de San José.