Horarios e Itinerarios Martes Santo

Trinitaria Hermandad y Cofradía de Nazarenos del Santísimo Cristo de la Humildad y Paciencia, Nuestra Señora de la Trinidad, San Juan Evangelista y San Antonio Abad

Templo: Convento Santísima Trinidad

Horario:

  • Salida: 16:55
  • Palquillo
    • Cruz: 18:30
    • Último Paso: 18:40
  • Plaza Asunción
    • Cruz: 19:50
    • Último Paso: 20:00
  • Catedral
    • Cruz: 20:20
    • Último Paso: 20:30
  • Fuera Catedral
    • Cruz: 20:30
    • Último Paso: 20:40
  • Entrada: 22:55

Itinerario:

Pz. De las Angustias (lado derecho), Santísima Trinidad, Medina, Fontana, Arcos, Morenos, Bizcocheros, Antona de Dios, San Andrés, Santa Rosa, Pz. Aladro, Palquillo, CARRERA OFICIAL, Reducto Alto, Encarnación, De la Rosa, Manuel María González, Fortún de Torres, Alameda Vieja, Puerto, Conde de Bayona, San Agustín, Fate, San Miguel, Pz. León XIII, Barja, Antón Daza, Ramón de Cala, Molineros, Pz. De las Angustias (lado de derecho).

Escudo Clemencia

Hermandad del Santísimo Sacramento del Altar y Cofradía de Nazarenos del Santísimo Cristo de la Clemencia en la Traición de Judas, María Santísima de la Salud y Esperanza Madre de la Iglesia, San Benito y San Juan Pablo II

Templo: Parroquia de San Benito

Horario:

  • Salida: 16:00
  • Palquillo
    • Cruz: 18:45
    • Último Paso: 19:10
  • Plaza Asunción
    • Cruz: 20:05
    • Último Paso: 20:30
  • Catedral
    • Cruz: 20:35
    • Último Paso: 21:00
  • Fuera Catedral
    • Cruz: 20:45
    • Último Paso: 21:10
  • Entrada: 01:45

Itinerario:

Ingeniero Ángel Mayo, Dr. Marañón, Dr. Arruga, Dr. Fleming, Av. García Figueras, Ciríaco Alzola, Antonio Machado, Duque de Abrantes, Cádiz, Paul, Santo Domingo, Pz. Aldro, Palquillo, CARRERA OFICIAL, Reducto Alto, Encarnación, Reducto Cardenal Bueno Monreal, Cruces, Pz. Domecq, Barranco, Curtidores, Peones, Carpintería Baja, Carmen, Sedería, Plateros, Santo Ángel, Tornería, Rafel Rivero, Puerta de Sevilla, Alameda Cristina (lado izquierdo), Pz. Mamelón (lado derecho), Sevilla, Cádiz, Duque de Abrantes, Velázquez, García Lorca, Dr. Marañón, Ingeniero Ángel Mayo..

Escudo Defension

Real, Franciscana y Castrense Hermandad del Santísimo Cristo de la Defensión, la Santa Cruz, María Santísima de la O, San Bruno y Santa Juana de Lestonnac

Templo: Iglesia Conventual de PP. Capuchinos

Horario:

  • Salida: 18:30
  • Palquillo
    • Cruz: 19:15
    • Último Paso: 19:40
  • Plaza Asunción
    • Cruz: 20:35
    • Último Paso: 21:00
  • Catedral
    • Cruz: 21:05
    • Último Paso: 21:30
  • Fuera Catedral
    • Cruz: 21:15
    • Último Paso: 21:40
  • Entrada: 0:40

Itinerario:

Divina Pastora, Bulevard Padre Francisco de Jerez, Eguiluz, Pz. Aladro, Palquillo, CARRERA OFICIAL, Reducto Alto, Encarnación, Reducto Cardenal Bueno Monreal, Pz. Domecq (lado izquierdo), Barranco, Curtidores, Peones, Carpintería Baja, Carmen, Sedería, Plateros, Santo Ángel, Tornería, Rafael Rivero, Puerta Sevilla, Porvera, Gaitán, Pz. Mamelón (lado izquierdo), Sevilla (lado izquierdo), Divina Pastora.

 

Escudo Amor

Antigua, Venerable y Agustina Hermandad del Santísimo Cristo del Amor, Nuestro Padre Jesús Cautivo, Nuestra Señora de los Remedios y San Juan Evangelista

Templo: Capilla del Santísimo Cristo del Amor

Horario:

  • Salida: 17:45
  • Palquillo
    • Cruz: 19:45
    • Último Paso: 20:10
  • Plaza Asunción
    • Cruz: 21:05
    • Último Paso: 21:30
  • Catedral
    • Cruz: 21:35
    • Último Paso: 22:00
  • Fuera Catedral
    • Cruz: 21:45
    • Último Paso: 22:10
  • Entrada: 0:30

Itinerario:

San Juan, Pz. San Juan, Oliva, Pz. Santiago, Ancha, Porvera, Gaitán, Pz. Mamelón (lado izquierdo), Sevilla, Eguiluz, Pz. Aladro, Palquillo, CARRERA OFICIAL, Reducto Alto, Encarnación, Reducto Cardenal Bueno Monreal, Cruces, Pz. Domecq, Barranco, Curtidores, Peones, Carpintería Baja, Carmen, Sedería, Plateros, Santo Ángel, Tornería, Pz. Rivero, Pz. San Marcos, Pz. Jesús de la Sagrada Cena, Padre Rego, Francos, Pz. San Juan, San Juan.

Escudo Desconsuelo

Venerable y Real Hermandad Sacramental y Archicofradía del Silencio de Nuestro Padre y Señor de las Penas, María Santísima del Desconsuelo, San Juan Evangelista y San Blas

Templo: Iglesia del Señor San Mateo

Horario:

  • Salida: 17:15
  • Palquillo
    • Cruz: 20:15
    • Último Paso: 21:15
  • Plaza Asunción
    • Cruz: 21:35
    • Último Paso: 22:35
  • Catedral
    • Cruz: 22:05
    • Último Paso: 23:05
  • Fuera Catedral
    • Cruz: 22:15
    • Último Paso: 23:15
  • Entrada: 01:15

Itinerario:

Pz. San Mateo, Pz. Del Mercado, Justicia, Pz. De los Ángeles, Oliva, Pz. Santiago, Ancha, Porvera, San Juan de Dios, Pz. Mamelón (Carruaje), Sevilla, Eguiluz, Pz. Aladro, Palquillo, CARRERA OFICIAL, Reducto Alto, Encarnación, Reducto Cardenal Bueno Monreal, Cruces, Pz. Domecq (lado izquierdo), Barranco, Pz. Belén, Pz. San Lucas, Cabezas, Pz. Del Mercado, Pz. San Mateo.