Horarios e Itinerarios Domingo de Ramos

Escudo Borriquita

Ilustre y Lasaliana Hermandad y Cofradía de Cristo Rey en su Entrada Triunfal en Jerusalén, Nuestra Señora de la Estrella y San Juan Bautista de la Salle

Templo: Colegio San José

Horario:

  • Salida: 17:00
  • Palquillo
    • Cruz: 18:15
    • Último Paso: 18:55
  • Plaza Asunción
    • Cruz: 19:30
    • Último Paso: 20:10
  • Catedral
    • Cruz: 20:05
    • Último Paso: 20:45
  • Fuera Catedral
    • Cruz: 20:15
    • Último Paso: 20:55
  • Entrada: 23:15

Itinerario:

Pasaje Hernamo Eleuterio José, Nuestro Padre Jesús de la Sagrad aCena, Pz. San Marcos, Pz. Rafael Rivero, Puerta de Sevilla, Alameda Cristina (lado izquierdo), Pz. Mamelón (Carruaja), Sevilla, Eguiluz, Pz. Aladro, Palquillo, CARRERA OFICIAL, Encarnación, Reducto, Cruces, Pz. Domecq, José Luis Díez, Limines, Pz. Luis Braille, Pz. Del Carmen, Sedería, Pz. Santo Ángel, Tornería, Pz. Rafael Rivero, Pz. San Marcos, Pz. Nuestro Padre Jesús de la Sagrada Cena, Pasaje Hermano Eleuterio José.

Escudo Pasion

Hermandad y Cofradía de Nazarenos de Nuestro Padre Jesús de la Pasión, Negaciones y Lágrimas de San Pedro, Angustia de María Madre de la Iglesia, y Santa Ángela de la Cruz.

Templo: Capilla Santa Ángela de la Cruz

Horario:

  • Salida: 15:00
  • Palquillo
    • Cruz: 19:00
    • Último Paso: 19:15
  • Plaza Asunción
    • Cruz: 20:15
    • Último Paso: 20:30
  • Catedral
    • Cruz: 20:50
    • Último Paso: 21:05
  • Fuera Catedral
    • Cruz: 21:00
    • Último Paso: 21:15
  • Entrada: 2:15

Itinerario:

Playa del Rompidillo, Fresa, Frambuesa, Alborán, Av. Nazaret, Glorieta de Arlés, Av. Nazaret, Paseo de las Delicias, Ronda de los Viñedos, Magallanes, Fábrica de Botellas, Jorge Bocize, Pintor Muñoz Cebrián, Clavel, Pz. San Andrés, Compañía de María, Zaragoza, San Cayetano, Santo Domingo, Pz. Aladro, Palquillo, CARRERA OFICIAL, Reducto Alto, Encarnación, De la Rosa, Manuel María González, Pz. Monti, Armas, Conde de Bayona, San Agustín, Guarnidos, Santa Cecilia, Pz. León XIII, Barja, Ramón de Cala, Empedrada, Pz. Nuestro Padre Jesús de la Sentencia, Puerta del Sol, Obispo Cirada, Av. Vallesequillo, Parque Vallesequillo, Av. Medina Sidonia, Jerónimo Giménez, Puerto de las Palomas, Av. Nazaret, Av. De los Frutos, Bellota, Kaki, Nuez, Av. De las Mandarinas, Sandía, Playa del Rompidillo.

Escudo Perdon

Hermandad y Cofradía de Nazarenos del Santísimo Cristo del Perdón, María Santísima del Perpetuo Socorro y San José Obrero

Templo: Ermita de Guía

Horario:

  • Salida: 16:35
  • Palquillo
    • Cruz: 19:20
    • Último Paso: 19:40
  • Plaza Asunción
    • Cruz: 20:35
    • Último Paso: 20:55
  • Catedral
    • Cruz: 21:10
    • Último Paso: 21:30
  • Fuera Catedral
    • Cruz: 21:20
    • Último Paso: 21:40
  • Entrada: 23:00

Itinerario:

Pasaje del Santísimo Cristo del Perdón, Ermita de Guía, Calzada del Arroyo, Arco del Arroyo, Pz. Domecq (lado izquierdo), Barranco, Curtidores, Peones, Carpintería Baja, Carmen, Sedería, Plateros, Santo Ángel, Tornería, Rafael Rivero, Puerta Sevilla, Porvera, San Juan de Dios, Pz. Del Mamelón (Carruaje), Sevilla, Eguiluz, Pz. Aldro, Palquillo, CARRERA OFICIAL, Reducto Alto, Encarnación, Reducto Cardenal Bueno Monreal, Cruces, Pz. Domecq, Arco del Arroyo, Calzada del Arroyo, Ermita de Guía, Pasaje del Santísimo Cristo del Perdón.

 

Escudo Transporte

 

Real, Fervorosa y Piadosa Hermandad y Cofradía de Nazarenos de Nuestro Padre Jesús del Consuelo en el Desprecio de Herodes, Madre de Dios de la Misericordia y San Cristóbal Mártir

Templo: Basílica Ntra. Sra. De la Merced Coronada

Horario:

  • Salida: 17:20
  • Palquillo
    • Cruz: 19:45
    • Último Paso: 20:10
  • Plaza Asunción
    • Cruz: 21:00
    • Último Paso: 21:25
  • Catedral
    • Cruz: 21:35
    • Último Paso: 22:00
  • Fuera Catedral
    • Cruz: 21:45
    • Último Paso: 22:10
  • Entrada: 01:50

Itinerario:

Merced, Pz. Santiago, Ancha, Porvera, Escuelas, Guadalete, Pz. Mamelón (lado izquierdo), Sevilla, Eguiluz, Pz. Aladro, Palquillo, CARRERA OFICIAL, Reducto Alto, Encarnación, Reducto Cardenal Bueno Monreal, Cruces, Pz. Domecq (lado derecho), Barranco, Curtidores, Peones, Carpintería Baja, Carmen, Sedería, Plateros, Santo Ángel, Tornería, Rafel Rivero, Pz. San Marcos, Padre Rego, Pz. Compañía, Francos, Pz. San Juan, Oliva, Pz. Santiago, Merced.

Escudo Coronacion

Muy Ilustre, Antigua y Venerable Hermandad del Santísimo Cristo de la Coronación de Espinas, María Santísima de la Paz en su Mayor Aflicción y San Juan Bautista

Templo: Capilla de los Desamparados

Horario:

  • Salida: 17:40
  • Palquillo
    • Cruz: 20:15
    • Último Paso: 20:45
  • Plaza Asunción
    • Cruz: 21:30
    • Último Paso: 22:00
  • Catedral
    • Cruz: 22:05
    • Último Paso: 22:35
  • Fuera Catedral
    • Cruz: 22:15
    • Último Paso: 22:45
  • Entrada: 01:10

Itinerario:

Arcos, Gaspar Fernández, Bizcocheros, Antona de Dios, Pz. San Andrés, Compañía de María, Zaragoza, San Cayetano, Santo Domingo, Pz. Aladro, Palquillo, CARRERA OFICIAL, Reducto Alto, Encarnación, De la Rosa, manuel María González, Pz. Monti, Pz. Arenal (lado urbanismo), Corredera, Pz. Esteve, Santa María, Cerrón, Arcos.

Escudo Angustias

Antigua y Venerable Hermandad de Nuestra Señora de las Angustias

Templo: Capilla de las Angustias

Horario:

  • Salida: 18:55
  • Palquillo
    • Cruz: 20:50
    • Último Paso: 21:00
  • Plaza Asunción
    • Cruz: 22:05
    • Último Paso: 22:15
  • Catedral
    • Cruz: 22:40
    • Último Paso: 22:50
  • Fuera Catedral
    • Cruz: 22:50
    • Último Paso: 23:00
  • Entrada: 01:10

Itinerario:

Pz. De las Angustias (lado derecho), Higueras, Media, Honda, Bizcocheros, Caracuel, Pz. San Andrés, Santa Rosa, Pz. Aladro, Palquillo, CARREA OFICIAL, Reducto Alto, Encarnación, De la Rosa, Manuel María González, Alameda Vieja, Conde de Bayona, San Agustín, Santa Cecilia, Pz. León XIII, Barja, Antón Daza, Ramón de Cala, Molineros, Pz. De las Angustias.