Horarios e Itinerarios Domingo de Ramos

Escudo Borriquita

Ilustre y Lasaliana Hermandad y Cofradía de Cristo Rey en su Entrada Triunfal en Jerusalén, Nuestra Señora de la Estrella y San Juan Bautista de la Salle

Templo: Colegio San José

Horario:

  • Salida: 17:15
  • Palquillo
    • Cruz: 18:30
    • Último Paso: 19:10
  • Plaza Asunción
    • Cruz: 19:50
    • Último Paso: 20:30
  • Catedral
    • Cruz: 20:20
    • Último Paso: 21:00
  • Fuera Catedral
    • Cruz: 20:30
    • Último Paso: 21:10
  • Entrada: 23:30

Itinerario:

Pasaje Hermano Eleuterio José, Plaza Nuestro Padre Jesús de la Sagrada Cena, Plaza San Marcos, Plaza Rafael Rivero, Puerta  de  Sevilla, Alameda  Cristina  (lado  izquierdo),  Plaza  Mamelón(Carruaje),  Sevilla,Eguiluz,  Plaza  Aladro, Palquillo, CARRERA OFICIAL, Encarnación, Reducto, Cruces, Plaza Domecq, José Luis Díez, Limones, Plaza Luis Braille, Plaza del Carmen, Sedería, Plaza Santo Ángel, Tornería, Plaza Rafael Rivero, Plaza San Marcos, Plaza Nuestro Padre Jesús de la Sagrada Cena, Pasaje Hermano Eleuterio José.

Escudo Perdon

Hermandad y Cofradía de Nazarenos del Santísimo Cristo del Perdón, María Santísima del Perpetuo Socorro y San José Obrero

Templo: Ermita de Guía

Horario:

  • Salida: 16:40
  • Palquillo
    • Cruz: 19:15
    • Último Paso: 19:35
  • Plaza Asunción
    • Cruz: 20:35
    • Último Paso: 20:55
  • Catedral
    • Cruz: 21:05
    • Último Paso: 21:25
  • Fuera Catedral
    • Cruz: 21:15
    • Último Paso: 21:35
  • Entrada: 22:50

Itinerario:

Pasaje  del  Santísimo  Cristo  del  Perdón,  Ermita  de  Guía,  Calzada  del  Arroyo,  Arco  del  Arroyo,  Plaza Domecq(lado izquierdo),  Barranco,  Curtidores,  Peones,  Carpintería  Baja,  Carmen,  Sedería,  Plateros,  Santo  Ángel,  Tornería,  Rafael Rivero, Puerta Sevilla, Porvera, San Juan de Dios, PlazadelMamelón(Carruaje),Sevilla,Eguiluz, Plaza Aladro, Palquillo, CARRERA  OFICIAL, Reducto  Alto, Encarnación,  Reducto  Cardenal  Bueno  Monreal,  Cruces,  Plaza Domecq,  Arco  del Arroyo, Calzada del Arroyo, Ermita de Guía, Pasaje del Santísimo Cristo del Perdón.

 

Escudo Transporte

 

Real, Fervorosa y Piadosa Hermandad y Cofradía de Nazarenos de Nuestro Padre Jesús del Consuelo en el Desprecio de Herodes, Madre de Dios de la Misericordia y San Cristóbal Mártir

Templo: Basílica Ntra. Sra. De la Merced Coronada

Horario:

  • Salida: 17:25
  • Palquillo
    • Cruz: 19:40
    • Último Paso: 20:05
  • Plaza Asunción
    • Cruz: 21:00
    • Último Paso: 21:25
  • Catedral
    • Cruz: 21:30
    • Último Paso: 21:55
  • Fuera Catedral
    • Cruz: 21:40
    • Último Paso: 22:05
  • Entrada: 01:50

Itinerario:

Merced,  Plaza  Santiago,  Ancha, Ponce,  Guadalete,  Plaza  Mamelón  (lado  izquierdo),  Sevilla,  Eguiluz,  Plaza  Aladro, Palquillo, CARRERA OFICIAL, Reducto Alto, Encarnación, Reducto Cardenal Bueno Monreal, Cruces, Plaza Domecq(lado derecho),  Barranco,  Curtidores,  Peones,  Carpintería  Baja,  Carmen,  Sedería,  Plateros,  Santo  Ángel,  Tornería,  Rafael Rivero, Plaza  San  Marcos,  Padre  Rego,  Plaza  Compañía,  Francos,  Plaza San  Juan,  Oliva,  Plaza  Santiago,  Merced, Basílica Ntra. Sra. de la Merced.

Escudo Coronacion

Muy Ilustre, Antigua y Venerable Hermandad del Santísimo Cristo de la Coronación de Espinas, María Santísima de la Paz en su Mayor Aflicción y San Juan Bautista

Templo: Capilla de los Desamparados

Horario:

  • Salida: 17:40
  • Palquillo
    • Cruz: 20:10
    • Último Paso: 20:40
  • Plaza Asunción
    • Cruz: 21:30
    • Último Paso: 22:00
  • Catedral
    • Cruz: 22:00
    • Último Paso: 22:30
  • Fuera Catedral
    • Cruz: 22:10
    • Último Paso: 22:40
  • Entrada: 01:05

Itinerario:

Arcos, Gaspar Fernández, Bizcocheros, Antona de Dios, Plaza San Andrés, Compañía de María, Zaragoza, San Cayetano, Santo  Domingo, Plaza  Aladro, Palquillo, CARRERA  OFICIAL, Reducto  Alto, Encarnación,  de  la  Rosa,  Manuel  María González, Plaza Monti, Plaza Arenal (lado urbanismo), Corredera, Plaza Esteve, Santa María, Cerrón, Arcos.

Escudo Angustias

Antigua y Venerable Hermandad de Nuestra Señora de las Angustias

Templo: Capilla de las Angustias

Horario:

  • Salida: 18:50
  • Palquillo
    • Cruz: 20:45
    • Último Paso: 20:55
  • Plaza Asunción
    • Cruz: 22:05
    • Último Paso: 22:15
  • Catedral
    • Cruz: 22:35
    • Último Paso: 22:45
  • Fuera Catedral
    • Cruz: 22:45
    • Último Paso: 22:55
  • Entrada: 01:05

Itinerario:

Plaza de las Angustias (lado derecho), Higueras, Medina, Honda, Bizcocheros, Caracuel, Plaza San Andrés, Santa Rosa,Plaza  Aladro,Palquillo, CARRERA  OFICIAL, Reducto  Alto, Encarnación,  de  la  Rosa,  Manuel  María  González,  Alameda Vieja, Conde de Bayona, San Agustín, Santa Cecilia, Plaza León XIII, Barja, Antón Daza, Ramón de Cala, Molineros, Plaza de las Angustias.